IdenTrust и Device Authority начинают сотрудничество для обеспечения безопасного управления жизненным циклом в IoT

IdenTrust (входит в HID Global®), ведущий надежный поставщик цифровых сертификатов, и Device Authority, мировой лидер в области управления идентификацией и доступом (IAM) для Интернета вещей (IoT) объявили о создании стратегического альянса с целью обеспечения надежного управления жизненным циклом удостоверений для предприятий, находящихся в процессе цифровой трансформации.


Сертификаты устройств традиционно использовались для защиты маршрутизаторов, брандмауэров, серверов и других устройств, способных безопасно обрабатывать закрытые ключи и внедрять технологии PKI. Однако в новом мире IoT сертификаты устройств могут использоваться для защиты широкого спектра сетевых активов, таких как банкоматы, медицинские устройства, камеры наблюдения, промышленные машины, холодильники, транспортные средства и многое другое.

Комплексные решения для цифровых сертификатов на основе идентификационных данных IdenTrust обеспечивают гарантированную индивидуальность и идентификацию устройств для финансовых учреждений, поставщиков медицинских услуг, государственных учреждений и предприятий по всему миру. Имея более 5 миллионов сертификатов в активном производстве, IdenTrust поддерживает более 18 миллиардов проверок в год и является ведущим в мире центром цифровой сертификации.

Механизм автоматизации KeyScaler от Device Authority обеспечивает безопасную регистрацию и инициализацию устройств IoT с помощью инновационной системы доставки и управления учетными данными, основанной на политике, которая позволяет легко поворачивать, обновлять и управлять сертификатами без вмешательства человека. Платформа предназначена для быстрой интеграции и взаимодействия в поддержку быстро растущего рынка приложений IoT.

Сочетание возможностей платформы KeyScaler от Device Authority с надежными решениями для цифровых сертификатов IdenTrust предоставляет клиентам полное решение для обеспечения безопасности IoT, которое автоматизирует соответствие нормативным требованиям, сводит к минимуму дорогостоящее ручное вмешательство и управляет рисками на разнообразном рынке промышленного регулирования.

«Отношения между IdenTrust и Device Authority связывают наш доверенный центр сертификации с единообразными и масштабируемыми средствами для эффективного управления жизненным циклом выпущенных цифровых сертификатов на быстро растущем рынке устройств IoT», - сказал Брэд Джарвис, вице-президент и управляющий директор Identity & Access. Решения по управлению (IAMS) с HID Global. «Эта комбинация упрощает процесс повышения безопасности устройства и его администрирования для наших клиентов».

«Мы рады, что работаем с командой IdenTrust, чтобы обеспечить доверие к устройствам и данным для своих клиентов, отправляющихся в путешествие по IoT. В условиях смешанной среды устройств, появляющихся в сфере здравоохранения, промышленности и государственного управления, совокупная ценность, предоставляемая обеими компаниями, имеет сильные позиции для физических, корпоративных и IoT IAM-решений для клиентов », - сказал Даррон Антилл, генеральный директор Device Authority.