Самый большой телевизор Samsung QLED 8K с диагональю 98 дюймов появился в России

Компания Samsung Electronics официально представляет в России QLED телевизор с самой большой диагональю экрана – 98 дюймов – и максимально реалистичным из существующих сегодня разрешений экрана 8K. Такой телевизор позволяет создать эффект полного погружения в происходящее на экране, как будто зритель находится в центре событий и может рассмотреть все детали в мельчайших подробностях..


За счет рекордного разрешения 8K и пиковой яркости до 4000 нит Samsung QLED 8K обеспечивает высокую детализацию изображения и создает ощущение реалистичности и объема картинки. Благодаря Quantum процессору на базе искусственного интеллекта телевизор улучшает качество исходного контента до максимально близкого к 8К и адаптирует уровень яркости в зависимости от сцены на экране и освещенности в комнате. Технология AI Sound также позволяет оптимизировать звук под каждый тип контента: например, в диалогах сделать акцент на центральные звуки, чтобы выделить голос, а в трансляциях спортивных событий – на фоновые звуки для создания атмосферы происходящего на экране.

Технология квантовых точек и поддержка стандарта HDR10+ обеспечивают высочайшее качество изображения, 100% цветовой объем и максимальную детализацию как в светлых, так и темных сценах, а расширенный угол обзора гарантирует комфортный просмотр и высокое качество изображения с любого ракурса. Превосходный уровень контрастности и яркости, а также максимальная глубина черного цвета достигаются за счет использования технологии полной прямой подсветки Direct Full Array и антибликового покрытия Ultra Black Elite.

Максимально гармонично вписать большой черный экран телевизора в интерьер помещения позволяет режим Ambient. В выключенном состоянии Samsung QLED 8K становится практически невидимым, подстроившись под фактуру и цвет стены, на которой расположен, либо воспроизводит время, прогноз погоды, семейные фотографии или стильные заставки, а также произведения искусства.

В продаже телевизор Samsung QLED 8K с диагональю экрана 98 дюймов появится 22 апреля. Пока на него можно оформить предзаказ на официальном сайте по рекомендованной розничной цене 5 999 999 рублей. При предзаказе в подарок к телевизору идет премиальный саундбар HW-N950 с технологиями DTS:X и Dolby Atmos, созданный в партнерстве c Harman Kardon. Устройство с глубоким объемным звучанием и стильным дизайном станет идеальным дополнением для 8K-телевизора Samsung и позволит получить более яркие и реалистичные впечатления от просмотра.

Новая линейка QLED-телевизоров Samsung с разрешением 8K Q900R стала доступна в России в начале апреля. Помимо устройства с диагональю 98 дюймов Samsung также представила модельный ряд QLED 8K телевизоров с диагональю экрана 65, 75 и 82 дюйма.

Также вам может быть интересно